Компетенции в области работы с цифровыми продуктами - одно из направлений повышения квалификации работников учреждений ветеринарии

 

1 апреля 2024

На базе ГБУ «Кропоткинская краевая ветеринарная лаборатория» состоялись курсы повышения квалификации для ветеринарных врачей и других специалистов ветеринарных лабораторий и лабораторно-диагностических отделов управлений ветеринарии края. Цель обучения - получение новых компетенций, необходимых для профессиональной деятельности.

Организаторами курсов для проведения занятий были приглашены сотрудники ООО «КУБНЕТ», обладающие лучшими практиками внедрения современных отечественных программных продуктов для автоматизации работы ветеринарных лабораторий. В частности, в настоящее время в Кропоткинской лаборатории и лаборатории предприятия «Премикс» (Тимашевск) установлен и функционирует программных продукт «Учёт лабораторных исследований» Интегрированной Информационной Системы «Кубнет», проводятся работы по созданию электронных журналов учёта с последующей их интеграцией в 1С БГУ.

С лекцией «Цифровые ресурсы автоматизации работы ветеринарной лаборатории» выступил заместитель директора ООО «КУБНЕТ» МИШУЛИН ГЕОРГИЙ МАРКОВИЧ. Начальник отдела КРАВЦОВ АНАТОЛИЙ ПЕТРОВИЧ продемонстрировал работу программных продуктов.